S - >S02 - >Na2SO3 - >BaSO - > S02 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамов Данил.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO2+2NaOH = Na2SO3 +H2O

Na2SO3 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO3

BaSO3 + H2SO4 = BaSO4 + H2O + SO2

Объяснение: