Cu-->CuO-->Cu(OH)2-->CuCl-->Cu(NO3)2ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!СРОЧНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:1) 2Cu+O2=2CuO

2) CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O

3) CaOH2+CuCl2=CuOH2+CaCl2

4) 2HNO3+CuOH2=CuNO32+2H2O

5)Cu(NO3)2 + Na2S = CuS + 2NaNO3

Объяснение: