Сожгли метан объемом 100 л в кислороде. Какой газ будет в остатке, если взято 300 л кислорода (н.

у.)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

В остатке кислород

Объяснение:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

n(O2) = V/Vm = 300/22,4 = 13,39 моль

n(CH4) = V/Vm = 100/22,4 = 4,46 моль