Какой объем газа при нормальных условиях образуется при взаимодействии калия с 19,6 г серной

кислоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:

4,48 л

Объяснение:

2K + H2SO4 = K2SO4 + H2

n(H2SO4) = 19,6/98 = 0,2 моль

n(H2) = n(H2SO4) = 0,2 моль

V(H2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 л