Осуществите превращения: P- P2O5 - H3PO4- K3PO4 - KNO3- O2.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

1) 4Р+5O2=2P2O5

2) P2O5+3H2O=2H3PO4

3) H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

4) 2K3PO4+3Ba(NO3)2=Ba3(PO4)2+6KNO3

5) 2KNO3=2KNO3+O2