Продолжите химическое уравнение. Когда будете продолжать уравнение, расставьте степени окисления и

коэффициенты. И еще напишите растворимы или нерастворимы. Дам 40 баллов)) 1) Na₂S+NO₃→ 2) Ba(N0₃)₂+Na₂SO₄ →

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

Ответ:

Объяснение:

Na2S + HNO3 = NaNO3 + H2S↑

Na(+)S(-2) + H(+)N(+5)O(-2) = Na(+)N(+5)O(-2) + H(+)S(-2)

Na2S - диссоциирует

HNO3 - диссоциирует

NaNO3 - диссоциирует

H2S  - не диссоциирует

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaNO3

Ba(+2)N(+5)O(-2) + Na(+)S(+6)O(-2) = Ba(2+)S(+6)O(-2) + Na(+)N(+5)O(-2)

Ba(NO3)2 - диссоциирует

Na2SO4 - диссоциирует

BaSO4 - не диссоциирует

NaNO3 - диссоциирует