Решите задачу:Определите массовую долю вещества в растворе,приготовленном из 0,5кг.воды и

200гр.кислоты!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черканов Макс.

Ответ:

Дано:

m(H2O)= 200г

m(NaOH)= 50г

ω % =?

Решение

т(р-ра) =m(в-ва) +m(H2O)

m(р-ра) = 50+ 200 = 250

w = 50/250*100 = 20%

Ответ:ω=20%

Объяснение:

случайно не так?