дано: СaOH2. w(Ca)-? w(O)-? w(H)-? Пж помогите, с развязыванием


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Mr(Ca(OH)2)=Ar(Ca)40+Ar(O)16×2+At(H)1×2=74

W(Ca)=40/74×100=54%

W(O)=32/74×100=43%

W(H)=100-(54+43)=3%