Допишите уравнения возможных реакций, дайте названияполученных соединений.HNO 3 + CaOHPO 3 +

MgHCl + NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Мария.

HNO3+CaO=Ca(NO3)2+H2O

Нитрат кальция, вода

HPO3+Mg=Mg(PO3)2+H2

Метафосфат магния, водород

HCl+NaOH=NaCl+H2O

Хлорид натрия (поваренная соль), вода