557. Вставьте вместо вопросов формулы необхо- димых веществ и расставьте коэффициенты в

по-лученных схемах химических реакций:а) HCl + Al - ? + нут;б) HSO4 + ? - FeSO4 + H,Т;в) ? + Ва ? + H,;г) ? + ? - Mg3(PO4)2 + H2;д) ? + ? - ZnSO4 + H,1;е) ? + ? - AIPO, + ?.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

1)6HCL+2AL=2ALCL3 3H2

2)H2SO4+Fe=FeSO4 + 2H

3)H2O+Ba= BaO H2

4)Mg + 2 H3PO4 → Mg3(PO4)2 + 3 H2

5)Zn+H2SO4=ZnSO4 +H2

6)Al+ PO4= AlPO4