N2O+H2O>CaO+H2O>CO2+H2O>SO2+H2O>​


Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.

Ответ:

N2O+H2O не идет, т.к. несолеобразующий оксид.

CaO + H2O → Ca(OH)2

CO2 + H2O ⇄ H2CO3

SO2 + H2O ⇄ H2SO3

Объяснение:

Отвечает Айнаева Жания.

N2O + H2O ≠ (несолеобразующий оксид с водой не реагирует).

CaO + H2O = Ca(OH)2.

CO2 + H2O = H2CO3.

SO2 + H2O = H2SO3.