Домашняя задача 2: Больному прописали глазные капли, по 2 капли 3 раза в день в оба глаза. Во

флаконе 10 мл лекарства. Объем капли 0,5 мл. На сколько дней хватит этого лекарства??​

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

1) 2*3=6(капель)-всього в 1 око

2)6*2=12(капель)-всього в очі

3)12*0,5=6(мг)- в 1 день

3) 10/6= (дн)