Допишіть продукти реакції і поставте коефіцієнти а)Be(OH)2+KOH=................+H2O

б)Be(OH)2+H3PO=..............+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Ответ:

Be(OH)2 + 2KOH = K2BeO2 + 2H2O

3Be(OH)2 + 2H3PO4 = Be3(PO4)2 + 6H2O

Объяснение: