Между какими веществами возможно протекание необратимой химической реакции в водном растворе с

образованием осадка? Напишите молекулярное и ионно-молекулярное уравнения а)AgNo3 и KBr б) K2SiO3 и HCl в) MgCO3 и HNO3 г) K2SO4 и NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Ответ:

Скорее всего будет ответ под буквой А

Ионно-молекулярное AgNo3+KBr=AgBr+KNO3

                                       Ag(+)+NO3(-)+K(+)+Br(-)=AgBr+K(+)+NO3(-)

                                          Ag(+)+Br(-)=AgBr

Объяснение: