Li2O + H2O → ……; б) …… + H2O → Ba(OH)2 Срочно надо, за ответ дам 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

Ответ:

li2o+h2o=2lioh

bao+h2o=ba(oh)2

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Li2(OH)2

б)BaO

Объяснение:

Li2O+H2O=Li2(OH)2

BaO+H2O=Ba(OH)2