Здійсни перетворення за схемою:ZnO=>ZnSO4=>ZnCl2=>Zn(OH)2=>NaZnO2=>NaCl(даю 70

баллов очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.

Ответ: ZnO + SO3 = ZnSO4

ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2

ZnCl2 +2NaOH=Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 +2NaOH=сплавление=Na2ZnO2 +2H2O

Na2ZnO2 + 4HCl =ZnCl2 + 2NaCl + 2H2O

Объяснение: