Помогите решать пожалуйста KMnO4--->MnO2--->Mn--->MnSO4--->Mn(OH)2----->MnCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2↓+ O2↑

MnO2 + 2Mg = 2MgO + Mn

Mn + H2SO4 = MnSO4 + H2↑

MnSO4 + 2NaOH = Mn(OH)2 ↓+ Na2SO4

Mn(OH)2 + 2HCl = MnCl2 + 2H2O