До 200 г розчину соди з її масовую часткою 60% додали 100 г соди. Обчисліть масову частку соди в

утвореному розчині

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

73%

Объяснение:

m(розчину)1= 200г

w(соди)1=60%=0,6

+m(соди)=100г

w2-?

w=m(соди)/m(розчину)*100%

m(соди)1= 200*0,6=120г

m(розчину)2= 200+100=300г

m(соди)2= 120+100=220г

w2= 220/300*100%=73%

Отвечает Сизов Иван.

у меня получилось 73.3. .