Записать продукты реакции и расставить коэффициенты в уравнениях реакций: a) K2O + H2O =b) SO3 +

H2O =c) K2O + HCl =d) SO3 + NaOH =e) Al2O3 + HCl =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.

a) K2O + H2O =  2KOH

b) SO3 + H2O =  H2SO4

c) K2O + 2HCl = 2KCl + H2O  

d) SO3 + 2NaOH =  Na2SO4 + H2O

SO3 + NaOH = NaHSO4

e) Al2O3 + 6HCl =​ 2AlCl3 + 3H2O