Fes - Fe2O3 →FeCl3 → Fe(OH)3→ Fe(NO3)3Помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

2FeS+7O2=2fe2o3+4so2

Fe2o3+6kcl=2fecl3+3k2o

Fecl3+3koh=3kcl+fe(oh)3

fe(oh)3+3kno3=3koh+fe(no3)3

Объяснение: