Здійснити перетворення:Васо3 – BaO - Ba(OH), - BaSO3- so2 - SO3-H2SO4 Li2SO4 —Baso4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

Ответ:

S-SO2-SO3-H2SO4-BaSO4-Ba(OH)2

 

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

H2O + SO3 = H2SO4

BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

BaSO4 + Pb(OH)2 = PbSO4 (осадок, стрелка вниз) + Ba(OH)2

Объяснение: