Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффиценты. 1) Na2O + HF→ 2) Li + HCl→ 3)

BaCl2 + H2SO4→ 4) LiOH + H₂S→ 5) Zn + H2SO4→ 6) Cu(OH) 2+ HNO3→ 7) AgNO3 + HI→ 8) K2O + H3PO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.

Ответ:

Объяснение:

1) Na2O + 2HF = 2NaF + H2O  

2) 2Li + 2HCl  =2LiCl + H2↑  

3) BaCl2 + H2SO4= BaSO4 + 2HCl  

4) 2LiOH + H₂S= Li2S + 2H2O  

5) Zn + H2SO4=ZnSO4 + H2↑  

6) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O  

7) AgNO3 + HI= AgI + HNO3  

8) 3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O