Напиши уравнения реакции взаимодействия кислорода с углеродом, если в продукте реакции углерод

проявляет валентность IV. Укажи коэффициенты в приведенной реакции и посчитай сумму коэффициентов реагентовС+ ... O2 = ... CO2а)4б)3в)2СРОЧНООО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

1C + 1O₂ = 1CO₂

1+1+1 = 3

Ответ: Б - 3

Отвечает Становов Андрей.

C+O2=CO2 ответ будет б)3 Потому что реакция уравнена везде по одному коэффиценту в сумме будет 3