Какова масса сожженной серы, если образовалось 1,12 л оксида серы (IV): S + O 2 → SO 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

1,6

Объяснение:

дано

M(S)=32 г

Vm=22,4л/моль

V= 1,12л

m=?

m/M=V/Vm

m= 32×1,12÷22,4=1,6