У води масою 135 г розчини натрий кабона масою 15 г Обчислить масовоу частку розчиненой речевыны в

розчыни

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 135 г

m(в-ва) = 15 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 г + 135 г = 150 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 15 / 150  *100% = 10 %