Я отдаю почти все, что у меня есть пж пж Очень нужен ответь сегодня :(( 1.Запишите уравнения

химической реакции, позволяющие получить гидроксид кальция двумя разными способами...2.Как будет окрашиваться жидкость гидроксида калия, если добавить фенолфталеин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ответ:1.

Ca + 2H2O =Ca(OH)2 + H2­

CaO+H2O=Ca(OH)2

CaSO4+2NaOH=Ca(OH)2+Na2SO4

Объяснение: