Написати рівняння таких перетворень Ba->BaO-->Ba(OH)2-->BaSO4 Срочно подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

1) 2Ba+O2=2BaO

2) BaO+H2O=Ba(OH)2

3) Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O