Определите обьем газа хлоровода массой 6,93г​


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
Vm = 22,4 л/моль
M (HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль
n (HCl) = m/M = 6,93/36 = 0,1925 = 0,2 моль

V (HCl) = n*Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 моль

Ответ: 4,48 моль