Ca-CaH2-Ca(OH)2-CaCo3-CaO-CaCl2-Ca​


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

Ca + H2 = CaH2

CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2H2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaCl2 = Ca + Cl2