Дано: m(роз.) =40г W(NaCI) =5% ___________ m(NaCI) -? V(H2O) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Объяснение:

m(NaCl)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=40*5/100%=2 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=40-2=38 г=38 мл