Допишите уравнения химических реакций :SiO2+H2O.....CaO+H2O.....K2O+HCl.....N2O5+NaOH.....


Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.

SiO2+H2O  =  не идет (оксид кремния (IV) - единственный кислотный оксид, который с водой не реагирует)
CaO+2H2O = Сa(OH)2 + H2
K2O+2HCl = 2KCl + H2O
N2O5+2NaOH = 2NaNO3 + H2O