Найдите молекулярную формулу углеводорода , массовая доля водорода в котором составляет 15,79%.

Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 3,93. Я не понимаю, почему на других сайтах отношение 4:9. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Κолобов Φедор.

W(h)=15.79%
w(c)=100-15.79=84.21%
Mr(CxHy)=3.93*29=114
n(c)=114*0.8421/12=8
n(h)=114*0.1579/1=18
C8H18