массовая доля растворенного вещества (%) в 300 гр воды растворили 40 г соли. Пж до 17:00, не спамте

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Ответ: 99,3%

Объяснение:

Дано: m (H2O) = 300 г

m (сахара) = 40 кг = 40 000 г

Найти: w - ?

Решение:

w = m (в-ва) х 100% / m (раствора)

w = 40 000 г x 100% / 40 000 г + 300 г = 99, 3 %

Ответ : w = 99, 3%

Отвечает DELETED.
Дано: m(H2O)=300г
m(NaCl)=40г
Найти w(NaCl)
Решение:
W=m в-ва/m р-ра *100%
W(NaCl)=40/300+40*100%=11,8%