Рівняння реакцій за схемою:  С2Н6→СО2→СаСО3→CaO→СаSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.

1) 2 C2H6 + 7 O2 = 4 CO2 + 6 H2O

2)CaO + CO2 = CaCO3

3)CaCO3 + O2 = CaO + CO2

4)CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O