8г хлора это сколько литров. ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.

Mr(Cl2)=35.5+2=71г

71г---22,4л

8г----хл

х=8×22,4÷71=2,5литров