Оцените возможность протекания следующих реакций: * K2O +H2O= CO2+ NaOH= SiO2 +K2O= Mg(OH)2+

Na2SO4= Ca(OH)2 +HNO3= K2O +H2O= CO2+ NaOH= SiO2 +K2O= Mg(OH)2+ Na2SO4= Ca(OH)2 +HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Титлин Дима.

K2O+H2O=2KOH

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

SiO2+K2O=K2SiO3

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O