Ионное уровнение CaO→Ca(OH)2→CaCo3→CaCl2→Ca(NO3)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2 =CaCO3+H2O

CaCO3+2NaCl=CaCl2+Na2CO3

CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl