Осуществите цепочку превращений:Zn → ZnO → ZnCl2 → Zn(OH)2 →ZnSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеенко Михаил.

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl+2NaOH=Zn(OH)2=NaCl

Zn(OH)2+H2SO4 =ZnSO4+2H2O