6) Fe2O3 → FeCl3 -> Fe(NO3)3 – Fe(OH)3 - Fe2(SO4)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Объяснение:

1)FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl

2)2Fe(NO3)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HNO3

3)Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4

4)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

5)2Fe2O3=4Fe+3O2

Отвечает Шутова Мария.

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe(NO3)3

Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H20