Ва→Ва(ОН)2→Ва(НО3)2→ВаСО3→ВаСl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaNO3

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O