Закончите ВОЗМОЖНЫЕ уравнения реакций. Для реакций обмена составьте также полное и сокращенное

ионное уравнение. 1. Оксид калия + вода 2. Оксид бария + оксид азота(V) 3. Оксид меди(I) + вода 4. Оксид железа(II) + соляная кислота 5. Оксид натрия + гидроксид бария 6. Оксид цезия + оксид серы(VI)

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Объяснение:

1. Оксид калия + вода

K₂O + H₂O = 2KOH

2. Оксид бария + оксид азота(V)

BaO + N₂O₅ = Ba(NO₃)₂

3. Оксид меди(I) + вода

Cu₂O + H₂O ≠

4. Оксид железа(II) + соляная кислота

FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O

FeO + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Fe²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O

FeO + 2H⁺ = Fe²⁺ + H₂O

5. Оксид натрия + гидроксид бария

Na₂O + Ba(OH)₂ ≠

6. Оксид цезия + оксид серы(VI)

Cs₂O + SO₃ = Cs₂SO₄