Какие с приведенных оксидов реагируют с водой: Fe2O3; CaO; CuO; So2 Напишите соответственные

уравнения химических реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грудняков Антон.

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO2 + H2O = H2SO3

Na2O + H2O = 2NaOH

N2O5 + H2O = 2HNO3

CO2 + H2O = H2CO3 (реакция обратима, стрелки влево-вправо)

SO2 еще раз? Смотри выше