Определи массовую долю растворенного вещества в растворе, образованном растворением 8,2 г удобрения

в 40 г воды. 17%15%13%18%​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

17%

Обьяснения:

Дано:

m(вещ) = 8,2 г

m(воды) = 40 г

Найти:

w - ?

Решение:

w = m(вещ) / m(раств) * 100%

Найдём m(раств) = m(вещ) + m(воды)

m(раств) = 8,2 + 40 = 48,2 г

Тогда, w = 8,2 / 48,2 * 100% = 17%

Ну как-то так)