Рассчитать массу чистого сахара и массу примесей из 5000кг сахарного сырца чистотой85%


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

M=5000 кг

a=85%

m1(чистого сахара)=?

m2(примесей)=?

m1=Ma=\frac{5000*85}{100}=4250 кг

m2=M-m1=5000-4250=750 кг