Осуществить превращение K2O-kOH-K2CO3-BaCO3-BaO-BaO-BA(OH)2-BaSO4 Помогите сделать или хотя бы

разъясните как делать что-то похоже “знак тире это тип стрелочка если что” Спасибо за ранее

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутина Ксения.

Ответ:

K2O + H2O = 2KOH

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

K2CO3 + Ba(OH)2 = BaCO3 + KOH

BaCO3 = BaO + CO2

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O