Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращение:

MgO - MgCl2 - Mg(JH)2 - MgSO4 - MgCO3 Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3↓ + Na2SO4