Срочно!!! Даю 30 баллов. Найти массу цинка, необходимую для взаимодействия с 30л кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Я думаю что так:
2Zn+O2=2ZnO
n(O2)=V/Vm= 30/22,4=1,34
n(Zn)= 1,34*2=2,68 (это количество моль по уравнению)
m=n*M= 2,68*65=174,2