Определите массу воды, которую нужно добавить к 50г раствора с массовой долей соли 5 %, чтобы

получить раствор с массовой долей соли 2 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Богдан.

Ответ:

50 × 0,05 = 2,5 г масса соли

2,5 / 0,02 = 125 г масса полученного раствора

125 - 50 = 75 г воды надо добавить