Осуществить превращение 1)Ca+H2O-2)Fe+H2O-3)ZnO+H2O-4)CaSO4+K-5)KCl+Li-6)CuO+H2-​


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2

ZnO + H2O = Zn(OH)2

CaSO4 + 2K = Ca + K2SO4

KCl + Li = LiCl + K

CuO + H2 = Cu + H2O