Напишите уравнения химических реакций, с которых можно осуществить следующие превращения хлорид

железа (ll) --> гидроксид железа (II) --> оксид железа (ll) --> сульфат железа (II)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+H2SO4=FeSO4+H2O